MENU

サンロッカーズ渋谷

SUNROCKERS SHIBUYA

MENU
YOUTH

YOUTH

 

戦績

■U15戦績

B.LEAGUE U15 CHAMPIONSHIP 2020

  • 開催日:2020年1月6日(月)~8日(水)
  • 開催場所:スカイホール豊田

 

<大会結果>

  • チーム:12位

 

<各試合結果>

  • 予選リーグ 第一戦 ○64-57 vs 茨城ロボッツU15
  • 予選リーグ 第二戦 ○86-35 vs 三遠ネオフェニックスU15
  • 決勝トーナメント 一回戦 ×56-40 vs 京都ハンナリーズU15
  • 9位決定戦 ×47-63 vs 名古屋ダイヤモンドドルフィンズU15
  • 11位決定戦 ×66-69 vs 熊本ヴォルターズU15

 

URL:https://www.bleague.jp/u15-championship/2020/

bj 2019 総合教育・生涯学習機関 ECCカップ U14

  • 開催日:2019年12月26日(木)~12月28日(土)
  • 開催場所:静岡県草薙総合運動公園内 このはなアリーナ、 静岡市中央体育館

 

<大会結果>

  • チーム:8位
  • 個人:
  • ・優秀選手 川上 航汰

 

<各試合結果>

  • 予選リーグ 第一戦 ○64-50 vs KBC
  • 予選リーグ 第二戦 ×45-61 vs サンシャインズ
  • 決勝トーナメント 一回戦 ○60-52 vs HANABUSA T.B.C
  • 決勝トーナメント 二回戦 ×54-59 vs Eagle Nest S"tage
  • 5位決定戦 ×53-64 vs 横浜ビー・コルセアーズ
  • 7位決定戦 ×46-49 vs 宇都宮ブレックス

 

URL:https://www.bj-academy.com/bjcup/u-14/

 

B-YOUTH EARLY CUP 2019 KANTO

  • 開催日:2019年9月14日(土)~16日(月・祝)
  • 開催場所:船橋アリーナ

 

<各試合結果>

  • 準決勝 ○61-39 vs 千葉ジェッツU15
  • 決勝 ×42-53 vs 宇都宮ブレックスU15
  • ※シードにより準決勝から出場

 

全国U15バスケットボール選手権プレ大会 東京都Bユース予選/東京都予選

  • 開催日:2019年8月9日(金)~10日(土)、9月1日(日)、8日(日)
  • 開催場所:都内近郊各所

 

<各試合結果>

  • 第一戦 ○38-72 vs アルバルク東京U15
  • 第二戦 ×42-58 vs アースフレンズ東京U15
  • 第三戦 ○36-48 vs 実践学園中学
  • 準決勝 ×56-54 vs コンフィアンサ東京

 

2019 bjカップ U15

  • 開催日:2019年8月31日(土)~9月1日(日)
  • 開催場所:取手グリーンスポーツセンター、 水海道総合体育館

 

<各試合結果>

  • 第一戦 ×38-72 vs bj ACADEMY SHONAN CROWN
  • 第二戦 ×42-58 vs LEOVISTA BASKETBALL CLUB
  • 第三戦 ×36-48 vs 日光PHOENIX
  • 第四戦 ○56-54 vs Eagle Nest S”tage
  • 第五戦 ×38-72 vs 無限 NO LIMIT
  • ※全試合、U14メンバーで対戦

 

URL:https://www.bj-academy.com/bjcup/u-15/

 

平成30年度 東京都 U15リーグ大会

  • 開催日:2018年11月24日(土)、12月22日(土)、2019年1月13日(日)
  • 開催場所:東京都内中学校

 

<大会結果>

  • チーム:優勝

 

<各試合結果>

  • グループリーグ 第一戦 ○76-48 vs ブルーチップス
  • グループリーグ 第二戦 ○88-48 vs 江戸川区立小岩第四中学校
  • グループリーグ 第三戦 ×41-94 vs 実践学園中学校
  • グループリーグ 第四戦 ○87-50 vs ブルーインパルス
  • 決勝 ○60-58 vs 世田谷区立梅丘中学校

 

総合教育・生涯学習機関 ECC Presents 2018 バスケットボールジャパンカップ U14 決勝大会

  • 開催日:2018年12月26日(水)~12月28日(金)
  • 開催場所:静岡県草薙総合運動公園内 このはなアリーナ、 静岡市中央体育館

 

<大会結果>

  • チーム:優勝
  • 個人:
  • ・MVP 柳澤 舜
  • ・BEST5 柳澤 舜
  • ・BEST5 鬼澤 伸太朗
  • ・優秀選手 ジョンソン 音央

 

<各試合結果>

  • グループリーグ 第一戦 ○82-51 vs VELTEX 静岡 Jrユース
  • グループリーグ 第二戦 ○79-49 vs Rising-k
  • 決勝トーナメント 第一戦 ○65-50 vs 静岡大学教育学部附属静岡中学校
  • 決勝トーナメント 準々決勝 ○69-44 vs 長野市立三陽中学校
  • 決勝トーナメント 準決勝 ○49-46 vs 京都ハンナリーズU14
  • 決勝トーナメント 決勝 ○61-53 vs 浜松開誠館中学校

 

URL:https://www.bj-academy.com/bjcup/u-14/

 

ライトオン PRESENTS 2018 バスケットボールジャパンカップ U15

  • 開催日:2018年9月1日(土)~9月2日(日)
  • 開催場所:取手グリーンスポーツセンター、 石下総合体育館

 

<大会結果>

  • チーム:4位

 

<各試合結果>

  • グループリーグ 第一戦 ○73-45 vs LEOVISTA BASKETBALL CLUB
  • グループリーグ 第二戦 ○63-58 vs 無限 NO LIMIT
  • チャンピオンシップ・ファーストラウンド ×61-77 vs 福島ファイヤーボンズ U15
  • チャンピオンシップ・ファイナルラウンド準々決勝 ○60-50 vs 横浜ビー・コルセアーズ U15
  • チャンピオンシップ・ファイナルラウンド準決勝 ×49-60 vs HANABUSA T.B.C
  • チャンピオンシップ・ファイナルラウンド3位決定戦 ×51-75 vs 福島ファイヤーボンズ U15

 

URL:https://www.bj-academy.com/bjcup/u-15/

 

B.LEAGUE U15 CHAMPIONSHIP 2018

  • 開催日:2018年8月15日(水)~8月17日(金)
  • 開催場所:片柳アリーナ(日本工学院専門学校)、 大田区総合体育館

 

<大会結果>

  • チーム:予選ラウンド GROUP E:2勝1敗(グループ2位)

 

<各試合結果>

  • グループリーグ 第一戦 ×49-52 vs 福島ファイヤーボンズU15
  • グループリーグ 第二戦 ○108-27 vs ライジングゼファー福岡U15

 

URL:https://www.bleague.jp/u15-championship-2018/

■U12戦績

bj 2019 AEONカップ U12

  • 開催日:2019年7月14日(日)~7月15日(月・祝)
  • 開催場所:田村市総合体育館(福島県田村市船引町船引字遠表400番地)、常葉体育館(福島県田村市常葉町常葉宮川12)

 

<大会結果>

  • チーム:優勝
  • 個人:
  • ・MVP 田中 温大
  • ・BEST5 早田 光志
  • ・BEST5 大谷 緑

 

<試合結果>

  • 一回戦 ○100-14 vs ふねひきミニバスケットボールクラブ
  • 二回戦 ○79-19 vs bj JUNIOR
  • 準決勝 ○39-25 vs bj ACADEMY SHONAN CROWN
  • 決勝 ○36-26 vs 横浜ビー・コルセアーズ U12

 

URL:https://www.bj-academy.com/bjcup/u-12/

 

AEON PRESENTS 2018 バスケットボールジャパンカップ U12

  • 開催日:2018年7月14日(土)~7月15日(日)
  • 開催場所:須賀川アリーナ(福島県須賀川市牛袋町5)

 

<大会結果>

  • チーム:準優勝
  • 個人:
  • ・BEST5 長岡 大翔
  • ・BEST5 五味 利空

 

<試合結果>

  • グループリーグ 第一戦 ○61-21 vs 青森ワッツ公認 S☆CLUB
  • グループリーグ 第二戦 ○61-33 vs bj ACADEMY SHONAN CROWN
  • 準決勝 ○50-29 vs 新潟アルビレックスBB U12
  • 決勝 ×39-47 vs 横浜ビー・コルセアーズ U12

 

URL:https://www.bj-academy.com/bjcup/u-12/